суббота, 17 декабря 2011 г.

Конкурс "Развивающая игрушка из фетра"

Сегодня на нашем днепропетровском форуме, в моей  копилке идей из фетра завершился конкурс "Развивающая игрушка из фетра", который я проводила для  участников моей темки. Участвовало не очень много работ (всего 12), но они ну очень красивые ну и конечно абсолютно развивающие.
Если хотите полюбоваться работами, увидеть, какие работы победили, а может взять на заметку пару идей для развивающих игрушек из фетра - милости прошу.
Специально не буду тут показывать фото работ - для интриги.

среда, 14 декабря 2011 г.

Украшение "Роза" на повязку для волос

Будет не одна, а две розы. Точнее даже три розы на двух украшениях
Тоже шерсть, как и предыдущие украшения. Тоже на булавке. Ну и одно украшение есть на модельке.
 
Последнее украшение - фото на юной модели

суббота, 10 декабря 2011 г.

Украшение "Клубничка" на повязку для волос

Я с новым украшением. Честно признаюсь - идея не моя. Попросили сделать дубль дизайнерской вещи. Я решила точную копию не делать, чтобы никого не обижать, а сшила клубнику так сказать по мотивам...
Шила из шерстяного фетра. Сзади украшение на булавочке, чтобы его можно было крепить к повязке ребенка. Размеры примерно 10 см по ширине (это по ширине листика), по высоте 8 см.

пятница, 9 декабря 2011 г.

Украшение "Цветочная полянка" на повязку для волос

Конечно же это украшение для маленьких модниц. Хотя если сделать такие же по форме цветы в классическом черно-белом цвете - и расположить на заколке автомате в один или два ряда, то и взрослые модницы могут так украсить себя.
Сшила я такие украшения из шерстяного фетра. Размером они примерно 8х8см. Сзади пришита маленькая булавочка, чтобы можно было прикалывать к повязке на волосы.