среда, 31 августа 2011 г.

Резинка для волос "Нежность"

Этот цветочек шьется очень легко. Даже сложно назвать это шитьем.
По шаблону вырезаются лепестки и листок. Потом это все по центру плотно с натяжкой сшивается ниткой и все - цветок готов. Если хочется брошку - предварительно нужно к листку пришить основу для броши, если хочется резинку для волос - то сшитую брошь нужно за нижние лепестки пришить к резинке.
У меня резинка белая. Не удалось найти нежно розовой, а ярко-розовую шить не хотела - чтобы цвет резинки не заглушал цвет цветка.
Для того, чтобы было видно, какой замечательной брошкой может быть этот простой цветочек - приложила цветок к дочкиной кофточке.
 Еще фото разных ракурсов + выкройка цветка ....

вторник, 30 августа 2011 г.

Заколочки из фетра "Модница"

На лето появилось у моей принцессы красное платье. Уж очень красивое.
К платью нужна конечно же прическа. А какая прическа без заколок???
От желания к делу пять минут, от дела до готовых заколок - около часа времени (для тех, кто быстро вырезает - еще быстрее).
Нашла в интернете симпатичный шаблон, сделала его в 5 размерах от большего к меньшему  и вырезала по этим шаблонам цветочек. Еще была идея сделать цветочки с листиками, но я от нее отказалась. А для красоты решила пришить в центр бусину. Вуаля - простые и симпатичные заколочки для доченьки к новому платью готовы).
Последнее фото - это фото того самого шаблона, который использовала для заколочки.

понедельник, 22 августа 2011 г.

Повязка для волос из фетра "Яркое лето"

Повязка шилась для одной маленькой девочки. Прототипом послужила дизайнерская работа (тут). Сшита повязка из фетра 100% шерсть. Такой фетр идеально подходит для украшений на голову - он не пушится по срезу и благодаря высокой плотности шерстяного фетра не теряет форму. Украшение сделала съемным, чтобы повязку, при необходимости можно было постирать отдельно от украшения.
Кстати проверила - из такого украшения, как на повязке выйдет отличная яркая брошка))).
Еще очень много фотографий можно глянуть

Резинка для волос из фетра "Фея цветов"

Цветочек-резинка сшит по мотивам того, что увидела в одном из фетровых журналов. Шила для своей принцессы. Поэтому модель - моя доченька.

Фото резинки для волос...

вторник, 9 августа 2011 г.

Страничка развивающей книжки "Площадка"

Как я уже писала эта страничка сдвоена с предыдущей. Поэтому тут продолжаются кустики разной геометрической формы, грибы на липучке за этими кустиками и цветы на пуговках.
Ну а раз это площадка, то на какой площадке нет песочницы, горки, лесенки и качелей?
Причем горка и  один вид качелей - объемные. В песочнице есть почти настоящие лопатка и ведерко).  Конечно есть еще солнышко и облачко, которое это солнышко закрывает.
На этой странчке есть главная героиня, которая собственно  и играет на площадке - это пальчиковая куколка-девочка.
Разворот "Лес" и "Площадка" предназначены для обучения навыкам счета (цветы, груши, кусты, грибы), геометрические фигуры (кусты). Ну и просто для игры. Ежик и девочка - замечательно дружат на этой страничке.

Фотографий как всегда много....

Страничка развивающей книжки "Лес"

 Эта страника сдвоена со следующей страницей.
На этой страничке растет дерево с грушками на липучке, так же тут есть кустики в форме геометрических фигур. За кустиками на липучке растут грибы. На этот раз это боровики одного размера и мухоморчики. На шляпках у мухоморов от одной до пяти точек. Ну а всего грибов десять. Еще в лесу живет двусторонний ежик. Колючки у него от липучки - как настоящие. Совсем забыла про тучку-карман в которой прячется дождь из бусин и бисера, а так же цветочки на пуговках.
Подробные фото

суббота, 6 августа 2011 г.

Страничка развивающей книжки "Обезьянки"

Основная идея подсмотрена у японцев. Но как всегда я не могу без самодеятельности))).
С помощью ствола пальмы можно учить геометрические фигуры (они на липучке). Обезьянки могут прятаться за листьями пальмы. Бананы на пуговках - их можно снимать и одевать на пузики обезьянкам (там тоже пришиты пуговки). Кроме того обезьянки - пальчиковые - можно ими играть вне книжки. Ну еще есть круглое солнышко (можно менять его местами с круглой частью ствола пальмы и предлагать ребенку найти что не так на картинке).
Если хотите подробности - смотрите...

Цветы из фетра

Решила отдельно показать каждый цветочек из странички развивающей книжки "Минни". Старалась, чтобы цветы были реалистичными. Чтобы ребенок мог на самом деле представить, как выглядит тот или иной цветочек.
Кстати такие цветочки без стебелька могут вполне украсить прическу, если сделать их в виде заколки, либо же стать симпатичной брошкой, если сзади пришить соответствующее крепление.

 Еще фото

Страничка развивающей книжки "Минни"

Как видно перед страничкой стоит несколько целей. Первое - это конечно же в игровой форме выучить цвета. Для этого нужно цветочек поставить в вазочку того же цвета, что и сам цветок. Кроме того страничка позволяет освоить названия некоторых цветов. У Мини бантик на кнопке - поэтому можно учится наряжать ее. Ну и собирать цветы в букетик в ручки Мини - это дополнительная возможность странички.
Еще фото